ClassificheARABIA SAUDITA: Premier League | |||||||
17:35 | Najran | - | Al Shabab |
TabelloneBELGIO: Coppa | |||||||
20:45 | Genk | - | St. Liege |
TabelloneBIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Retrocessione | |||||||
11:00 | Gorodeja | - | Zhodino |
ClassificheBOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura | |||||||
01:10 | J. Wilstermann | - | Universitario | ||||
01:10 | La Paz | - | Aurora | ||||
01:10 | Real Potosi | - | Oriente Petrolero |
TabelloneCILE: Coppa - Play Offs | |||||||
23:00 | U. De Chile | - | U. De Concepcion |
ClassificheCOLOMBIA: Liga Postobon - Claususa (aka Chiusura) – Semi-Finali | |||||||
01:30 | Millonarios | - | Tolima |
TabelloneDANIMARCA: Coppa | |||||||
19:00 | Randers | - | Midtjylland |
ClassificheECUADOR: Serie A - Seconda fase | |||||||
01:00 | Dep. Quito | - | Emelec |
ClassificheEMIRATI ARABI: UAE League | |||||||
13:45 | Al-Jazira | - | Dubai | ||||
13:50 | Al Dhafra | - | Banni Yas | ||||
17:00 | Al-Ahli Dubai | - | Al Nasr |
ClassificheEUROPA: Nextgen Series - Fase a Gironi | |||||||
19:00 | Ajax U19 | - | Chelsea U19 |
TabelloneFRANCIA: Coupe de la Ligue | |||||||
20:55 | Rennes | - | Troyes |
ClassificheGERMANIA: 2. Bundesliga | |||||||
20:15 | Hertha | - | Colonia |
TabelloneGRECIA: Coppa | |||||||
13:30 | Tyrnavos | - | Kerkyra | ||||
17:30 | Panathinaikos | - | AO Proodeftiki | ||||
17:30 | Panthrakikos | - | Niki Volou | ||||
19:30 | Giannina | - | Panserraikos |
TabelloneGUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Play Offs | |||||||
01:30 | Suchitepequez | - | Municipal | ||||
03:30 | Marquense | - | Comunicaciones | ||||
19:00 | Peñarol La Mesilla | - | Heredia | ||||
22:00 | Malacateco | - | Xelaju |
MONDO: Amichevoli Nazionali | |||||||
15:30 | Palestina | - | Bahrain |
MONDO: Friendly International - Donne | |||||||
04:00 | USA D | - | Irlanda D | ||||
15:15 | Germania D | - | Francia D |
TabelloneREPUBBLICA CECA: Pohar Ceske posty | |||||||
17:00 | Jihlava | - | Sparta Praga | ||||
17:30 | Hradec Kralove | - | Plzen |
TabelloneROMANIA: Coppa | |||||||
19:30 | Rapid Bucarest | - | Astra |
TabelloneSPAGNA: Copa del Rey | |||||||
19:30 | Celta Vigo | - | Almeria | ||||
19:30 | Granada | - | Saragozza | ||||
21:30 | Maiorca | - | La Coruna |
TabelloneSUD AMERICA: Copa Sudamericana | |||||||
00:50 | Sao Paulo | - | U. Catolica |
ClassificheSUD COREA: K-League - Play-Offs Championship | |||||||
11:00 | Jeju | - | Suwon | ||||
11:30 | Busan | - | Ulsan Hyundai | ||||
11:30 | Gyeongnam | - | Jeonbuk | ||||
11:30 | Pohang | - | Seoul |
TabelloneTURCHIA: Coppa - Prima fase | |||||||
12:00 | Polatli Bugsasspor | - | Eskisehirspor | ||||
14:30 | Genclerbirligi | - | Bandirmaspor | ||||
17:00 | Sivasspor | - | Manisaspor | ||||
19:30 | Trabzonspor | - | Sanliurfaspor |
Nessun commento:
Posta un commento