ClassificheINGHILTERRA: Premier League | |||||||
14:30 | Finale | Swansea | 0 - 0 | Liverpool | |||
16:00 | Finale | Southampton | 2 - 0 | Newcastle | |||
17:00 | Finale | Chelsea | 0 - 0 | Manchester City | |||
17:00 | Finale | Tottenham | 3 - 1 | West Ham |
ClassificheISRAELE: Ligat ha'Al | |||||||
19:30 | Finale | Yehuda | 0 - 2 | Shmona | (0 - 1) |
ClassificheITALIA: Serie A | |||||||
15:00 | Finale | Atalanta | 0 - 1 | Genoa | |||
15:00 | Finale | Chievo | 0 - 0 | Siena | |||
15:00 | Finale | Pescara | 0 - 1 | Roma | |||
15:00 | Finale | Sampdoria | 1 - 0 | Bologna | |||
15:00 | Finale | Torino | 2 - 2 | Fiorentina | |||
20:45 | Finale | Milan | 1 - 0 | Juventus |
ClassificheITALIA: Serie B | |||||||
12:30 | Finale | Bari | 2 - 0 | Modena |
ClassificheITALIA: Lega Pro C1/A | |||||||
14:30 | Finale | Carpi | 3 - 0 | FeralpiSalò | (2 - 0) | ||
14:30 | Finale | Lecce | 2 - 1 | Reggiana | (1 - 1) | ||
14:30 | Finale | Pavia | 2 - 2 | Trapani | (0 - 1) | ||
14:30 | Finale | Portogruaro | 1 - 4 | Albinoleffe | (0 - 1) | ||
14:30 | Finale | Südtirol | 1 - 0 | Cremonese | (0 - 0) | ||
14:30 | Finale | Tritium | 2 - 0 | Treviso | (1 - 0) |
ClassificheITALIA: Lega Pro C1/B | |||||||
14:30 | Finale | Carrarese | 2 - 2 | Gubbio | (0 - 1) |
ClassificheITALIA: Lega Pro C2/A | |||||||
14:30 | Finale | Alessandria | 2 - 1 | Rimini | (1 - 0) | ||
14:30 | Finale | Bassano Virtus | 3 - 1 | Casale | (1 - 0) | ||
14:30 | Finale | Bellaria Igea | 0 - 1 | Mantova | (0 - 0) | ||
14:30 | Finale | Castiglione | 0 - 0 | Monza | (0 - 0) | ||
14:30 | Finale | Forli | 1 - 2 | Venezia | (1 - 2) | ||
14:30 | Finale | Giacomense | 1 - 3 | Vallée d´Aoste | (1 - 2) | ||
14:30 | Finale | Milazzo | 1 - 2 | Santarcangelo | (1 - 1) | ||
14:30 | Finale | Pro Patria | 4 - 1 | Renate | (2 - 0) | ||
14:30 | Finale | Savona | 2 - 3 | Fano | (1 - 1) |
ClassificheITALIA: Lega Pro C2/B | |||||||
14:30 | Finale | Aprilia | 1 - 1 | Martina Franca | (1 - 0) | ||
14:30 | Finale | Arzanese | 0 - 0 | Teramo | (0 - 0) | ||
14:30 | Finale | Campobasso | 2 - 0 | Foligno | (1 - 0) | ||
14:30 | Finale | Hinterreggio | 2 - 1 | Poggibonsi | (1 - 1) | ||
14:30 | Finale | Lamezia | 0 - 0 | Chieti | (0 - 0) | ||
14:30 | Finale | L'Aquila | 4 - 1 | Aversa | (2 - 1) | ||
14:30 | Finale | Salernitana | 3 - 2 | Fondi | (2 - 0) | ||
14:30 | Finale | US Pontedera | 1 - 2 | Melfi | (1 - 1) |
ClassificheMALTA: Premier League | |||||||
14:00 | Finale | Sliema | 1 - 2 | Tarxien | (1 - 1) | ||
16:00 | Finale | Hamrun | 0 - 2 | Floriana | (0 - 1) |
ClassificheMAROCCO: Botola | |||||||
14:00 | Finale | Berkane | 0 - 1 | Jadida | (0 - 1) | ||
16:00 | Finale | Moghreb Tétouan | 4 - 0 | Safi | (0 - 0) | ||
16:00 | Finale | Wydad Casablanca | 1 - 0 | Raja Beni Mellal | (1 - 0) | ||
20:00 | Finale | Meknes | 0 - 0 | Agadir | (0 - 0) |
TabelloneMESSICO: Primera División - Apertura - Play Offs | |||||||
19:00 | Finale | Toluca | 1 - 2 | Club America | (0 - 2) |
MONDO: Friendly International - Donne | |||||||
14:30 | Finale | Olanda D | 2 - 0 | Wales D | (1 - 0) |
TabelloneNORVEGIA: NM Cup | |||||||
13:15 | Dopo Rig. | Hodd | 2 - 1 (1 - 1) | Tromsö |
ClassificheOLANDA: Eredivisie | |||||||
12:30 | Finale | Roda | 1 - 2 | Ajax | |||
14:30 | Finale | Alkmaar | 0 - 2 | Feyenoord | |||
14:30 | Finale | PSV | 1 - 2 | Vitesse | |||
16:30 | Finale | Twente | 2 - 2 | Zwolle |
ClassificheOLANDA: Eerste Divisie | |||||||
14:30 | Finale | Sparta Rotterdam | 3 - 0 | Dordrecht | (3 - 0) |
ClassifichePARAGUAY: Primera Division - Clausura | |||||||
21:00 | Finale | Cerro Porteno PF | 1 - 1 | Independiente F.B.C. | (1 - 1) | ||
21:00 | Finale | Nacional Asuncion | 2 - 0 | Sp. Carapegua | (0 - 0) | ||
22:00 | Finale | Sp. Luqueno | 2 - 0 | Rubio Nu | (1 - 0) | ||
22:00 | Finale | Tacuary | 2 - 1 | Sol De America | (0 - 0) | ||
23:00 | Finale | Libertad | 1 - 0 | Cerro Porteno | (1 - 0) |
ClassifichePERU: Primera División - Seconda fase | |||||||
21:30 | Finale | Garcilaso | 1 - 1 | Cesar Vallejo | (0 - 0) | ||
21:30 | Finale | Inti Gas | 2 - 0 | Cobresol | (0 - 0) | ||
21:30 | Finale | Jose Galvez | 4 - 0 | U. de Deportes | (0 - 0) | ||
21:30 | Finale | Juan Aurich | 2 - 1 | U. Comercio | (1 - 0) | ||
21:30 | Finale | Leon De Huanuco | 3 - 0 | Sport Boys | (1 - 0) | ||
21:30 | Finale | Melgar | 2 - 0 | A. Lima | (1 - 0) | ||
21:30 | Finale | Sporting Cristal | 3 - 3 | Cienciano | (0 - 0) | ||
21:30 | Finale | U. San Martin | 2 - 0 | Huancayo | (1 - 0) |
ClassifichePOLONIA: Ekstraklasa | |||||||
14:30 | Finale | Slask | 3 - 3 | Jagiellonia | (2 - 0) | ||
17:00 | Finale | Ruch | 1 - 2 | Wisla | (0 - 0) |
ClassifichePOLONIA: 1. Liga | |||||||
12:30 | Finale | Legnica | 3 - 2 | Zabki | (0 - 0) |
ClassifichePORTOGALLO: Portuguese Liga | |||||||
17:00 | Finale | Nacional | 1 - 0 | Estoril | |||
17:00 | Finale | Setubal | 3 - 5 | Rio Ave | |||
19:00 | Finale | Academica | 2 - 2 | Gil Vicente | |||
21:15 | Finale | Braga | 0 - 2 | FC Porto |
ClassifichePORTOGALLO: Segunda Liga | |||||||
12:15 | Finale | Naval | 1 - 1 | Portimonense | (1 - 0) | ||
16:00 | Finale | Aves | 0 - 0 | Leixoes | (0 - 0) | ||
16:00 | Finale | Freamunde | 1 - 1 | Guimaraes B | (1 - 1) | ||
17:00 | Finale | U. Madeira | 2 - 1 | Oliveirense | (0 - 0) |
ClassificheREPUBBLICA CECA: Gambrinus liga | |||||||
13:30 | Finale | Teplice | 2 - 0 | Brno | (0 - 0) | ||
18:00 | Finale | Pribram | 0 - 0 | Sparta Praga | (0 - 0) |
ClassificheREPUBBLICA DI MACEDONIA: First League | |||||||
13:00 | Finale | Bregalnica | 0 - 1 | Met. Skopje | (0 - 1) | ||
13:00 | Finale | Napredok | 1 - 0 | Pelister | (0 - 0) | ||
13:00 | Finale | Rabotnicki | 1 - 1 | Shkendija | (1 - 0) | ||
13:00 | Finale | Teteks | 2 - 1 | Sileks | (2 - 0) | ||
13:00 | Finale | Turnovo | 0 - 0 | Vardar | (0 - 0) |
ClassificheROMANIA: Liga I | |||||||
19:30 | Finale | Astra | 4 - 1 | Pandurii | (1 - 1) |
ClassificheRUSSIA: Premier League | |||||||
10:30 | Finale | Sp. Mosca | 1 - 5 | Din. Mosca | |||
13:00 | Finale | Kuban | 4 - 1 | Samara |
ClassificheSCOZIA: Division 3 | |||||||
13:00 | Posticipata | Elgin | - | Rangers | |||
16:00 | Finale | East S. | 0 - 1 | Berwick | (0 - 1) |
ClassificheSERBIA: Super Liga | |||||||
13:00 | Finale | Sloboda | 1 - 2 | Crvena Zvezda | (1 - 0) | ||
17:00 | Finale | Jagodina | 2 - 0 | Borca | (1 - 0) | ||
19:00 | Finale | Partizan | 4 - 0 | Smederevo | (2 - 0) |
ClassificheSLOVACCHIA: Corgon Liga | |||||||
12:30 | Finale | Myjava | 1 - 2 | Senica | (1 - 1) |
ClassificheSLOVENIA: Prva Liga | |||||||
13:00 | Finale | Triglav | 0 - 0 | Aluminij | (0 - 0) | ||
16:00 | Finale | Maribor | 3 - 0 | Koper | (1 - 0) | ||
16:00 | Finale | Velenje | 0 - 1 | O. Ljubljana | (0 - 0) |
ClassificheSPAGNA: Liga | |||||||
12:00 | Finale | Espanyol | 0 - 2 | Getafe | |||
17:00 | Finale | Ath. Bilbao | 1 - 1 | La Coruna | |||
19:00 | Finale | Atl. Madrid | 4 - 0 | Sevilla | |||
21:00 | Finale | Levante | 0 - 4 | Barcellona |
ClassificheSPAGNA: Segunda Division | |||||||
12:00 | Finale | Barcellona B | 4 - 1 | Santander | (3 - 0) | ||
17:00 | Finale | Almeria | 3 - 2 | Murcia | (2 - 0) | ||
17:00 | Finale | Ponferradina | 2 - 1 | Huesca | (0 - 1) | ||
17:00 | Finale | Xerez | 2 - 4 | Alcorcon | (0 - 1) | ||
19:00 | Finale | Real Madrid B | 2 - 4 | Numancia | (1 - 1) |
ClassificheSPAGNA: Segunda Division B - Group 1 | |||||||
12:00 | Finale | CD Marino | 1 - 3 | Caudal Deportivo | (0 - 2) | ||
12:00 | Finale | Gijon B | 3 - 2 | Tenerife | (1 - 1) | ||
12:00 | Finale | RSD Alcala | 1 - 1 | Zamora | (0 - 1) | ||
12:00 | Finale | San Sebastian Reyes | 0 - 2 | Real Madrid C | (0 - 0) | ||
16:00 | Finale | Vallecano B | 0 - 2 | Ourense | (0 - 1) | ||
16:30 | Finale | Coruxo | 2 - 0 | Real Aviles | (1 - 0) | ||
17:00 | Finale | Fuenlabrada | 0 - 0 | Atl. Madrid B | (0 - 0) | ||
17:00 | Finale | Marino De Luanco | 1 - 1 | Getafe B | (0 - 1) | ||
17:00 | Finale | Salamanca | 0 - 2 | Leganes | (0 - 0) | ||
18:30 | Finale | R. Oviedo | 1 - 1 | Guijuelo | (1 - 0) |
ClassificheSPAGNA: Segunda Division B - Group 2 | |||||||
12:00 | Finale | Lleida | 0 - 0 | R. Union | (0 - 0) | ||
17:00 | Finale | Pena | 3 - 2 | R. Sociedad B | (2 - 1) |
ClassificheSPAGNA: Segunda Division B - Group 3 | |||||||
11:00 | Finale | Mallorca B | 1 - 0 | Yeclano | (0 - 0) | ||
12:00 | Finale | Badalona | 3 - 1 | Sant Andreu | (2 - 1) | ||
12:00 | Finale | Baleares | 1 - 2 | Levante UD B | (0 - 0) | ||
12:00 | Finale | Binissalem | 2 - 0 | Prat | (1 - 0) | ||
12:00 | Finale | L'Hospitalet | 4 - 0 | Reus Deportiu | (1 - 0) | ||
12:00 | Finale | Valencia B | 0 - 0 | Huracan | (0 - 0) | ||
17:00 | Finale | Espanyol B | 2 - 2 | Ontinyent | (0 - 1) | ||
17:00 | Finale | Gimnastic | 2 - 0 | Llagostera | (1 - 0) | ||
17:00 | Finale | Orihuela | 0 - 2 | Olimpic Xativa | (0 - 1) |
ClassificheSPAGNA: Segunda Division B - Group 4 | |||||||
11:30 | Finale | Sevilla B | 1 - 1 | San Fernando | (1 - 0) | ||
12:00 | Finale | Loja | 2 - 0 | UCAM Murcia | (1 - 0) | ||
12:00 | Finale | Lucena | 2 - 4 | Albacete | (1 - 3) | ||
16:00 | Finale | Linense | 2 - 1 | Betis B | (0 - 1) | ||
17:00 | Finale | Arroyo | 0 - 0 | Jaen | (0 - 0) | ||
17:00 | Finale | Cartagena | 2 - 2 | Almeria B | (1 - 0) | ||
17:00 | Finale | Ecija | 2 - 0 | Cadiz | (2 - 0) |
ClassificheSUDAFRICA: Premier League | |||||||
14:30 | Finale | Bloem Celtic | 0 - 1 | Mamelodi | (0 - 1) | ||
14:30 | Finale | Supersport | 2 - 2 | Golden Arrows | (1 - 1) |
ClassificheSUD COREA: K-League - Play-Offs Championship | |||||||
05:55 | Finale | Seoul | 1 - 0 | Jeonbuk | (1 - 0) | ||
07:00 | Finale | Pohang | 3 - 3 | Gyeongnam | (2 - 1) | ||
07:00 | Finale | Suwon | 2 - 1 | Busan | (2 - 0) | ||
07:30 | Finale | Jeju | 2 - 2 | Ulsan Hyundai | (1 - 0) |
ClassificheSUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione | |||||||
07:00 | Finale | Daegu | 2 - 2 | Incheon | (1 - 2) | ||
07:00 | Finale | Daejeon | 1 - 1 | Gwangju | (0 - 0) |
ClassificheSVIZZERA: Super League | |||||||
13:45 | Finale | Lausanne | 2 - 1 | Young Boys | |||
13:45 | Finale | St. Gallen | 1 - 1 | Luzerna | |||
16:00 | Finale | Thun | 3 - 2 | Basilea |
ClassificheSVIZZERA: Challenge League | |||||||
16:00 | Finale | Locarno | 0 - 3 | Lugano | (0 - 1) | ||
16:00 | Finale | Vaduz | 2 - 2 | Biel | (2 - 0) |
ClassificheTUNISIA: Ligue Professionnelle | |||||||
14:30 | Finale | Esperance Tunis | 3 - 0 | Olympique Kef | (0 - 0) | ||
14:30 | Finale | Etoile Du Sahel | 5 - 1 | Hamam-Sousse | (2 - 0) | ||
14:30 | Finale | Hammam-Lif | 1 - 3 | Sfaxien | (1 - 1) | ||
14:30 | Finale | Monastir | 3 - 0 | Gafsa | (2 - 0) | ||
15:00 | Finale | Zarzis | 0 - 0 | Africain | (0 - 0) |
ClassificheTURCHIA: Superliga | |||||||
15:00 | Finale | Gaziantepspor | 2 - 1 | İstanbul B.B. | |||
18:00 | Finale | Fenerbahce | 4 - 1 | Genclerbirligi | |||
18:00 | Finale | Sivasspor | 4 - 2 | Kayserispor |
ClassificheTURCHIA: PTT 1. Lig | |||||||
12:00 | Finale | Sanliurfaspor | 1 - 3 | Boluspor | (0 - 1) | ||
12:00 | Finale | Trabzon | 1 - 0 | Tavsanli Linyitspor | (1 - 0) | ||
13:00 | Finale | Manisaspor | 2 - 0 | Rizespor | |||
18:00 | Finale | Adanaspor | 2 - 1 | Konyaspor |
ClassificheUCRAINA: Premier League | |||||||
12:30 | Finale | Illichivets | 2 - 0 | Karpaty | (1 - 0) | ||
16:00 | Finale | Din. Kiev | 4 - 0 | A. Kiev | (2 - 0) |
ClassificheUNGHERIA: NB I | |||||||
16:30 | Finale | Ujpest | 1 - 1 | DVTK | (1 - 0) | ||
18:30 | Finale | Lombard Papa | 1 - 0 | Videoton | (1 - 0) |
ClassificheURUGUAY: Primera Division - Apertura | |||||||
20:30 | Finale | Bella Vista | 2 - 1 | Danubio | (2 - 1) | ||
20:30 | Finale | Cerro CA | 0 - 2 | Central Esp. | (0 - 2) | ||
20:30 | Finale | El Tanque Sisley | 2 - 2 | Liverpool M. | (2 - 0) | ||
20:30 | Finale | Progreso | 0 - 1 | Juventud | (0 - 0) | ||
22:00 | Finale | Wanderers | 1 - 2 | Penarol | (0 - 0) |
ClassificheVENEZUELA: Primera Division - Apertura |
Nessun commento:
Posta un commento