TabelloneAFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs | |||||||
15:30 | Finale | Leopard | 2 - 1 | Djoliba | (2 - 1) |
ClassificheARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial | |||||||
01:30 | Finale | Argentinos Jrs | 1 - 2 | San Lorenzo | |||
21:00 | Finale | All Boys | 0 - 2 | Velez Sarsfield | |||
21:00 | Finale | Lanus | 0 - 0 | Estudiantes | |||
21:00 | Finale | Tigre | 2 - 0 | Godoy Cruz | |||
23:15 | Finale | Boca Juniors | 3 - 1 | Racing Club |
ClassificheASIA: AFF Suzuki Cup | |||||||
11:00 | Finale | Indonesia | 2 - 2 | Laos | (1 - 1) | ||
13:45 | Finale | Malesia | 0 - 3 | Singapore | (0 - 2) |
ClassificheAUSTRALIA: A-League | |||||||
07:00 | Finale | Central Coast | 2 - 1 | Brisbane |
ClassificheAUSTRIA: T-Mobile Bundesliga | |||||||
15:00 | Finale | Admira | 0 - 2 | Rapid Vienna |
ClassificheBELGIO: Jupiler League | |||||||
18:00 | Finale | Club Brugge | 1 - 0 | Charleroi | (0 - 0) | ||
20:30 | Finale | Genk | 1 - 1 | Leuven | (1 - 0) |
ClassificheBELGIO: Belgacom League | |||||||
15:00 | Finale | Aalst | 1 - 1 | Borinage | (0 - 1) | ||
15:00 | Finale | Oostende | 2 - 1 | Antwerp | (1 - 1) | ||
15:00 | Finale | Sint Niklaas | 1 - 3 | Westerlo | (0 - 0) | ||
15:00 | Finale | Woluwe | 0 - 2 | Tubize | (0 - 1) |
ClassificheBIELORUSSIA: Vysshaya Liga | |||||||
11:00 | Finale | BATE | 2 - 1 | Soligorsk | (1 - 0) | ||
11:00 | Finale | Belshina | 3 - 1 | Gomel | (2 - 0) | ||
11:00 | Finale | Brest | 2 - 0 | Slavia Mozyr | (1 - 0) | ||
11:00 | Finale | Naftan | 1 - 2 | FC Minsk | (0 - 1) | ||
11:00 | Finale | Neman | 2 - 1 | Zhodino | (0 - 1) |
ClassificheBOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura | |||||||
01:10 | Finale | J. Wilstermann | 0 - 0 | La Paz | (0 - 0) | ||
20:30 | Finale | San Jose | 1 - 1 | Real Potosi | (1 - 1) | ||
20:30 | Finale | The Strongest | 7 - 2 | Aurora | (3 - 1) | ||
21:00 | Finale | Universitario | 3 - 3 | Bolivar | (2 - 1) |
ClassificheBOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League | |||||||
13:00 | Finale | Slavija | 0 - 0 | Leotar | (0 - 0) | ||
13:00 | Finale | Zrinjski | 2 - 1 | Velez Mostar | (1 - 1) | ||
19:00 | Finale | Zeljeznicar | 2 - 1 | Siroki Brijeg | (0 - 0) |
ClassificheBRASILE: Campeonato Brasileiro | |||||||
20:00 | Finale | Bahia | 1 - 1 | Nautico | |||
20:00 | Finale | Botafogo RJ | 2 - 3 | Atletico-MG | |||
20:00 | Finale | Cruzeiro | 2 - 1 | Coritiba | |||
20:00 | Finale | Figueirense | 2 - 4 | Gremio | |||
20:00 | Finale | Internacional | 0 - 2 | Portuguesa | |||
20:00 | Finale | Palmeiras | 1 - 2 | Atletico GO | |||
20:00 | Finale | Ponte Preta | 0 - 0 | Sao Paulo | |||
20:00 | Finale | Sport Recife | 1 - 1 | Fluminense |
TabelloneCILE: Primera División - Clausura - Play Offs | |||||||
00:00 | Finale | Colo Colo | 4 - 5 | A. Italiano | (2 - 1) | ||
21:45 | Finale | U. De Chile | 1 - 4 | U. Espanola | (1 - 0) |
TabelloneCILE: Primera División - Retrocessione | |||||||
19:30 | Finale | U. De Concepcion | 1 - 3 | Everton | (0 - 1) |
ClassificheCIPRO: First Division | |||||||
16:00 | Finale | Ayia Napa | 0 - 2 | Doxa | (0 - 2) | ||
17:00 | Finale | Nea Salamis | 1 - 1 | Alki Larnaca | (0 - 0) | ||
17:00 | Finale | Ol. Nicosia | 1 - 1 | Apollon | (0 - 1) |
ClassificheCOLOMBIA: Liga Postobon - Claususa (aka Chiusura) – Semi-Finali | |||||||
23:30 | Finale | Pasto | 3 - 1 | Millonarios | (0 - 0) |
ClassificheCOSTARICA: Primera División - Torneo Invernale | |||||||
22:00 | Finale | Carmelita | 2 - 5 | Santos De Guapiles | (0 - 3) | ||
22:00 | Finale | Cartagines | 1 - 1 | Alajuelense | (1 - 1) | ||
22:00 | Finale | CS Uruguay | 3 - 0 | Zeledon | (1 - 0) | ||
22:00 | Finale | Herediano | 1 - 0 | San Carlos | (0 - 0) | ||
22:00 | Finale | Puntarenas | 3 - 2 | Belen | (1 - 0) | ||
22:00 | Finale | Saprissa | 2 - 0 | Limon | (1 - 0) |
ClassificheCROAZIA: 1. HNL | |||||||
19:00 | Finale | NK Zagabria | 1 - 0 | Din. Zagabria | (0 - 0) |
ClassificheDANIMARCA: Superliga | |||||||
14:00 | Finale | Esbjerg | 1 - 0 | Nordsjaelland | |||
17:00 | Finale | Sonderjyske | 1 - 2 | FC Copenhagen | |||
19:15 | Finale | Brondby | 2 - 0 | Horsens |
ClassificheDANIMARCA: 1. Division | |||||||
15:00 | Finale | AB Copenhagen | 1 - 0 | Fredericia | (1 - 0) | ||
15:00 | Finale | Hjorring | 5 - 0 | Fyn | (2 - 0) | ||
16:45 | Finale | Vejle | 2 - 0 | Lyngby | (2 - 0) |
ClassificheECUADOR: Serie A - Seconda fase | |||||||
18:00 | Finale | El Nacional | 0 - 1 | LDU Loja | (0 - 1) | ||
18:00 | Finale | Emelec | 2 - 1 | Tecnico U. | (0 - 0) | ||
18:00 | Finale | Independiente J. T. | 1 - 0 | Dep. Cuenca | (0 - 0) | ||
18:00 | Finale | Macara | 0 - 2 | Barcellona SC | (0 - 0) | ||
18:00 | Finale | Manta | 4 - 1 | Dep. Quito | (1 - 1) | ||
18:00 | Finale | Olmedo | 0 - 1 | LDU Quito | (0 - 1) |
ClassificheFRANCIA: Ligue 1 | |||||||
14:00 | Finale | Montpellier | 1 - 0 | Bordeaux | |||
17:00 | Finale | Tolosa | 3 - 0 | Lione | |||
21:00 | Finale | Marsiglia | 1 - 0 | Lille |
ClassificheGERMANIA: Bundesliga | |||||||
15:30 | Finale | Freiburg | 3 - 0 | Stoccarda | |||
17:30 | Finale | Augsburg | 1 - 1 | Moenchengladbach | |||
17:30 | Finale | Hoffenheim | 1 - 2 | Leverkusen |
ClassificheGERMANIA: 2. Bundesliga | |||||||
13:30 | Finale | Aue | 0 - 4 | Hertha | |||
13:30 | Finale | Ingolstadt | 1 - 1 | Sandhausen | |||
13:30 | Finale | St. Pauli | 4 - 1 | Duisburg |
ClassificheGERMANIA: Regionalliga North | |||||||
14:00 | Finale | Amburgo (Am) | 1 - 2 | Meppen | (0 - 0) | ||
14:00 | Finale | Havelse | 2 - 1 | Lübeck | (1 - 0) | ||
14:00 | Finale | Oldenburg | 1 - 1 | Wilhelmshaven | (0 - 1) | ||
14:00 | Finale | VfR Neumunster | 2 - 1 | St. Pauli (Am) | (1 - 1) |
ClassificheGERMANIA: Regionalliga Nordost | |||||||
13:30 | Finale | Berliner AK 07 | 1 - 1 | Hertha (Am) | (1 - 0) | ||
13:30 | Finale | Rathenow | 4 - 1 | Halberstadt | (2 - 0) | ||
13:30 | Finale | Union Berlino (Am) | 2 - 2 | Plauen | (0 - 1) |
ClassificheGERMANIA: Regionalliga Bayern | |||||||
14:00 | Finale | Furth (Am) | 2 - 2 | Bayern Hof | (2 - 0) | ||
14:00 | Finale | Norinberga (Am) | 1 - 0 | TSV 1860 Rosenheim | (0 - 0) |
ClassificheGRECIA: Super League | |||||||
14:00 | Finale | Kerkyra | 1 - 1 | Veria | |||
16:15 | Finale | Asteras T. | 2 - 1 | Panionios | |||
16:15 | Finale | Platanias | 2 - 1 | Panathinaikos | |||
18:30 | Finale | PAOK | 1 - 1 | Olympiakos |
ClassificheGRECIA: Football League | |||||||
14:00 | Finale | Dramas | 0 - 1 | Panaitolikos | (0 - 0) | ||
14:00 | Finale | Fokikos | 1 - 2 | Psachna | (0 - 1) | ||
14:00 | Finale | Gazoros | 0 - 0 | O. Volos | (0 - 0) | ||
14:00 | Finale | Kalloni | 1 - 1 | Iraklis | (1 - 1) | ||
14:00 | Finale | Kavala | 0 - 1 | Pierikos | (0 - 1) | ||
14:00 | Finale | Panachaiki | 1 - 1 | Giannitsa | (0 - 1) | ||
14:00 | Finale | Thrasivoulos | 1 - 0 | Epanomi | (1 - 0) | ||
14:00 | Finale | Vyzas | 0 - 1 | Smyrnis | (0 - 1) | ||
14:30 | Finale | Niki Volou | 3 - 0 | Panserraikos | (2 - 0) |
ClassificheGUATEMALA: Liga Nacional - Apertura | |||||||
18:00 | Finale | Marquense | 2 - 1 | Heredia | (0 - 0) | ||
18:00 | Finale | Mictlan | 1 - 0 | Malacateco | (1 - 0) | ||
18:00 | Finale | Municipal | 4 - 4 | Universidad SC | (0 - 1) | ||
18:00 | Finale | Petapa | 2 - 0 | Peñarol La Mesilla | (1 - 0) | ||
18:00 | Finale | Suchitepequez | 4 - 2 | Escuintleca | (2 - 1) | ||
18:00 | Finale | Xelaju | 1 - 2 | Comunicaciones | (0 - 1) |
ClassificheINGHILTERRA: Premier League |
Nessun commento:
Posta un commento